Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/sports/37762/

Новости / Спорт /
Депутаты поддержали участников турнира по борьбе на поясах
21.11.2016 10:39

Впервые на международном уровне борьба на поясах была представлена в Казани на Универсиаде в 2013 году. В Астрахани соревнования по этому виду спорта проводятся уже в 4 раз. В минувшее воскресенье в нашем городе состоялся очередной турнир. Прошёл он в спорткомплексе «Новое поколение» и собрал около 50 ребят 1997-2000 годов рождения в пяти весовых категориях. Кроме астраханских спортсменов были участники из Волгоградской области и Калмыкии.

Посетили мероприятие и депутаты Городской Думы. Глава города Алёна Губанова обратилась к спортсменам: «Борьба на поясах является одним из самых древних видов контактной борьбы. Я рада видеть перед собой участников турнира — смелых и мужественных.

Шестой созыв Городской Думы уделяет особое вниманию развитию спорта. И мне очень приятно, что астраханскую федерацию борьбы на поясах недавно возглавил наш депутат Рафаэль Баткаев».

Депутат гордумы и президент АРОО «Федерация борьбы на поясах и борьбы «Корэш» Рафаэль Баткаев также обратился к участникам: «Этот уже ставший традицией турнир планируется проводить и в дальнейшем. Он позволяет ребятам оттачивать свое мастерство, и в будущем мы хотим ввести его в состав общероссийских соревнований. Тогда круг участников расширится, а спортсмены смогут получать звания и разряды».

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/