Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/sports/31370/

Новости / Спорт /
«Астрахани» больше не будет
13.07.2016 14:35

Футбольный клуб «Астрахань» не будет участвовать в чемпионате и кубке России.

Клуб уведомил Профессиональную футбольную лигу о том что не будет участвовать в первенстве России и розыгрыше кубка страны в сезоне 2016/2017 годов. Таким образом, наш регион на футбольной карте России впервые с 1999 года будет представлен лишь одной командой – «Волгарем».

Уже 15 июля горожане должны были в рамках 1/256 финала кубка страны принимать дагестанский «Легион-Динамо», а 28 июля стартовать домашним матчем чемпионата против ФК «Сочи». Увы, эти поединки отменены. Тем более обидно, что ФК «Астрахань» получил лицензию на участие в соревнованиях, принимал участие в жеребьёвке календаря, которая состоялась 5 июля. В течении двух недель футболисты готовились к турниру на черноморском побережье (в Абрау-Дюрсо), с игроками были подписаны контракты. Ещё 3 июля астраханцы проводили товарищеский матч с «Черноморцем», а уже 7 июля команда прекратила своё существование.

Отметим, что «Судостроитель» (так назывался клуб до 2008 года, когда был переименован в «Астрахань») принимал участие во всероссийских соревнованиях на протяжении почти 30 лет — с 1988 года. Сначала в первенствах РСФСР и России среди любительских коллективов, а с 2000 года – в профессиональном статусе. Дважды горожане занимали 4 место в своей зоне второго дивизиона, а в Кубке России доходили до стадии 1/16 финала.

 

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/