Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/sports/31151/

Новости / Спорт /
Александр Жилкин: У игроков «Волгаря» есть все шансы попасть в сборную России
08.07.2016 19:01

Сегодня в преддверии старта нового сезона губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с футбольной командой «Волгарь». Глава региона отметил отличные успехи спортсменов, возглавляемых опытным тренером Юрием Газзаевым, и выразил надежду, что некоторые из них к 2018 году окажутся в сборной страны.

Уже два сезона, как астраханский «Волгарь» вышел в подэлитный дивизион российского футбола – Футбольную национальную лигу. Год 2015/16 принёс новые успехи. «Волгарь» завершил этот сезон, установив новое высшее клубное достижение, – четвёртое место. «Результаты очень хорошие, - обратился губернатор к команде. - Особенно впечатляющим был второй этап сезона, когда вы десять туров подряд не давали шансов противнику. В этом сезоне вы практически вышли в Премьер-Лигу. Это была проба себя, важный и ценный опыт. И приятно, что часть ребят была замечена в клубах более высокого уровня».

Александр Жилкин отметил, что встреча с «Волгарем» проходит в период максимального недовольства сборной России по футболу. «Если честно, «наезд» на российскую команду справедливый, - заметил губернатор. – Их снобизм, неуважение к себе, к команде, вялые действия на поле это объясняет». Поэтому, по мнению губернатора, у молодых игроков «Волгаря» сегодня максимально удачное время проявить себя. «У того, кто будет показывать личное мастерство, есть стопроцентные шансы оказаться в сборной к 2018 году, - заявил он. - Будут брать молодежь - активных, скоростных ребят. И возрождать заново былую славу российского футбола».

В стартовом туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Волгарь» ждет домашний матч с «Факелом» (Воронеж). Его прямую трансляцию покажет спортивный телеканал «Матч! Наш Спорт» - в понедельник 11 июля, в 18.30.

Фотоматериалы к новости:

Источник: Жилкин.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/