Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/sports/134765/

Новости / Спорт /
Заслуженный тренер по фигурному катанию оценила успехи астраханских фигуристов
14.09.2020 11:32

В Астрахани побывала заслуженный тренер России по фигурному катанию, известная советская фигуристка Нина Мозер. За годы тренерской работы она воспитала призеров  и победителей чемпионатов России, Европы, Мира, Олимпиад.

Летом в нашем городе открылся ледовый дворец для тренировок , и вчера его продемонстрировали столичной гостье. Нина Мозер отметила, что давно не встречала такого красивого ледового дворца. По её словам, такая база подходит для воспитания и фигуристов,  и хоккеистов.

"Астраханцам в этом отношении можно позавидовать. Здание смотрится великолепно. Внутри все продумано", - сказала тренер.

С руководством ледового дворца и представителями Федерации фигурного катания Нина Мозер обсудила возможности развития тренировочной базы, перспективы развития фигурного катания и в целом зимних видов спорта в Астраханской области. По её словам, территорию рядом с катком можно использовать в качестве зоны для спортивных занятий.

Нина Михайловна пообщалась с нашими молодыми спортсменами, воспитанниками Астраханской Федерации фигурного катания, поделилась жизненными и профессиональными советами. Тренер отметила успехи юных фигуристов.

По словам Нины Мозер, приглашенные специалисты дают детям хорошие основы для дальнейшего развития спортивного мастерства. Они правильно поставлены на конек и у них уже хорошее скольжение.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/