Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/sports/113418/

Новости / Спорт /
"Астраханочка" в принципиальном матче одолела "Кубань"
06.11.2019 18:12

Поединок с гандболистками из Краснодара состоялся в рамках чемпионата страны в женской Суперлиге. На площадке спортивно-зрелищного комплекса "Звёздный" наши девушки уверено провели встречу.

Первая половина игры осталась за волжанками − 17:12. Затем астраханки не позволяли соперницам приблизится к ни в счёте ближе чем на 3-4 мяча. Как итог – победа с результатом 29:26. Следующую встречу наши девушки в рамках Кубка Европейской гандбольной федерации проведут дома. 10 ноября они выступят против немецкого "Тюрингена".

«Команда “Кубань” − достаточно сильный соперник. В первом круге мы им проиграли, и сейчас нам обязательно нужна была победа, что в принципе мы и сделали. На протяжении нескольких лет встречаемся с этим соперником. В принципе, там состав один и тот же. Я думаю, мы уже были готовы», − игрок ГК "Астраханочка" Карина Сабирова.

«Наша игра было очень хороший, и моя команда делала очень хорошо защиту. Сейчас мы на 3-ей позиции, но нужно смотреть, с какой командой мы закончили матч. Я думаю этот результат очень хорошо», − прокомментировал главный тренер ГК "Астраханочка" Влатко Джонович.

Фото: pixabay.com

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/