Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/sports/109927/

Новости / Спорт /
В Астрахани проходит Чемпионат и первенство России по парусному спорту
30.09.2019 16:52

Каспийская столица принимает яхтсменов со всей страны. Возможность проведения соревнований в нашем регионе появилась благодаря поддержке компании “ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть”. Напомним, в этом году организация проводила конкурс грантов, в котором среди проектов, получивших финансирование, и стал парусный клуб областного центра.

Яхт-клуб в Астрахани был организован одним из первых в стране. Как раз с целью развивать данный вид спорта и привлечь больше желающих – был разработан проект. На Чемпионат по парусному спорту 2019 – прибыли аж 124 участника из 18-ти регионов России.

За период с 25-го по 30 сентября спортсмены прошли 12 гонок, каждая из которых длилась по 50 минут. Также в минувшие выходные для жителей и гостей областного центра яхтсмены продемонстрировали показательную гонку, которую можно было наблюдать с Петровской набережной. И уже сегодня, 30 сентября в 17:00 состоится торжественное закрытие Чемпионата, где и будут объявлены победители этого сезона.

«Это очень важно в 1-ю очередь, для того, чтобы наши дети, которые занимаются, росли в разрядах и своём спортивном мастерстве. Благодаря приезду Чемпионата и первенства к нам, наши гонщики в достаточно массовом количестве будут участвовать в этих соревнованиях», – отмечает президент Астраханской региональной общественной организации “Федерация парусного спорта” Валерий Прокопенко.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/