Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/sports/109399/

Новости / Спорт /
Астраханцы могут побывать на международном турнире по мини-футболу
23.09.2019 13:02

Его участники – спортсмены национальных сборных прикаспийских государств: России, Азербайджана, Казахстана и Ирана. Они поборются за “Кубок Каспия”.

Соревнования начались накануне, 22 сентября. Сборная России по мини-футболу стартовала на поле СЗК “Звездного” успешно, обыграв команду из Азербайджана. Матч выдался непростым. В начале игры соперники не спешили осаждать ворота друг друга, вели больше оборонительную игру. Но затем россияне открыли счет.

Первый гол забил на 12-й минуте Руслан Кудзиев, а за 30 секунд до окончания первого тайма отличился и Артём Ниязов. 2-я половина игры была еще более напряженной. Азербайджанские спортсмены решили вместо вратаря выпустить на поле пятого полевого игрока. В таком составе им удалось забить свой единственный гол в этом матче. Итоговый счет на табло 2-1 в пользу российской сборной. 

«Безусловно, они сильные. И мы уже не раз встречались. И знаете, между нами всегда счёт такой небольшой. Если мы не побеждаем – то играем вничью», – поделился капитан сборной России по мини-футболу Сергей Абрамов.

Сегодня, 23 сентября российскую сборную ждёт следующая игра турнира за Кубок Каспия. Наши спортсмены встретятся с футболистами из Казахстана, которые в 1-м туре, в свою очередь, уступили сборной Ирана. Посмотреть матч и поболеть за национальную сборную России можно сегодня в СЗК “Звездный” в 19:00.

«Азербайджан, Казахстан – они входят в десятку сильнейших команд Европы. Иран – в 5-е мира. Лучше них всего несколько сборных в мире. Поэтому мы сознательно пошли на это. Собрать перед отборочными играми такой сильный турнир. И результат вы видите», – отмечает старший тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/