Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/sports/105656/

Новости / Спорт /
В Астрахани прошёл большой полуфинал акции "Забей не нашим"
05.08.2019 12:51

Более тысячи детей вышли на поле Центрального стадиона. В этот раз у юных любителей футбола задача усложнилась: если в предварительном этапе нужно было забить всего 1 мяч из 3-х, то для выхода в финал необходимо реализовать все 3 попытки.

Препятствовали этому воспитанники клубов "Волгарь" и "Астрахань". Юные футболисты выступали в роли великих голкиперов. По сравнению с прошлым годом, вратарский состав вырос. Теперь астраханцы пытались поразить ворота аж 10-ти звёзд футбола.

Впрочем, на одной лишь игре дело не ограничивалось. Получился настоящий спортивный праздник: мяч можно было не только забить в футбольные ворота, но и забросить в баскетбольное кольцо. Особой популярность пользовался детский боксерский ринг и битва на подушках.

Также все желающие сдавали нормы ГТО. Не менее масштабно обещают в региональном Минспорта провести финал акции. Он состоится уже в эту субботу на праздновании Дня физкультурника.

«Эмоции восхитительные! Как тренер учил бить в уголок на силу, “щечкой” так и сделал. 3 из 3 забил. Рад: прошёл!», − признаётся участник акции "Забей не нашим. Версия 2.0" Иван Рогачев.

«Первый удар я пытаюсь, если летит слабо, то отбить. Если сильно, то просто постоять. Когда бьют сильно, пытаюсь угадать, чтобы он не прошёл», − делится вратарь ФК "Волагрь" Леонид Васильев.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/