Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/sports/102608/

Новости / Спорт /
Госслужащие Астрахани разыграли призовые места на «Спартакиаде-2019»
25.06.2019 21:21

22 команды и 11 спортивных дисциплин. Работники сферы культуры лучше всего плавают, а здравоохранения - стреляют. Кто стал сильнейшим - узнала съемочная группа ГТРК «Лотос».

Такими астраханских госслужащих больше нигде не увидишь. Выиграть этот матч для сотрудников Минспорта было делом чести, но игроки превзошли сами себя. Финалисты из Минпрома сопротивлялись как могли, но мячи так и летели в ворота. Как итог - разгромный счет и золото в дисциплине «мини-футбол» на «Спартакиаде-2019» - у Минспорта.

Спортивным оказался не только Минспорт. За победу в дисциплине «волейбол» бились администрация губернатора и Дума Астраханской области. В суровом поединке между исполнительной и законодательной властью победила законодательная. Думские работники повели в счёте с самого начала и ни разу не дали сопернику его сравнять.

- Откуда в астраханской Думе столько волейболистов? - Традиция волейбольной команды очень давняя. С первых Спартакиад мы начали тренироваться, соревноваться. Поняли, что хотим выигрывать и побеждать.

 

В министерстве культуры оказались талантливые пловцы, а в большой команде министерства здравоохранения - чемпионы по интеллектуальным играм и меткие стрелки.

 

- Для нас очень ценно, что мы занимаем первые места в интеллектуальных играх - шахматы, шашки. И конечно в подвижных. В том числе в стрельбе.

Мы это не бросаем, поддерживаем себя. Поэтому наши результаты говорят сами за себя. Работники здравоохранения и медицинские работники - это самые здоровые люди. Год здоровья нам в этом помогает.

До финала дошли сильнейшие. Всего было 11 спортивных дисциплин. За «своих» громко болели на трибунах. О том, что не успел поучаствовать в Спартакиаде, пожалел даже врио губернатора региона Игорь Бабушкин.

«В этом году мне не довелось поучаствовать в нашей Спартакиаде, обязуюсь в будущем принимать самое активное участие. Хочу пожелать честных побед, пусть победит сильнейший. При этом хочу сказать, что проигравших здесь быть не может», - говорит врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Спартакиада завершилась большим награждением всех победителей и организаторов праздника. Среди бессменных партнёров спортивных мероприятий и наша телерадиокомпания «Лотос».

Источник фото: minsport.astrobl.ru

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/