Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/sports/101938/

Новости / Спорт /
В Астрахани прошёл Всероссийский олимпийский день бега
17.06.2019 18:21

Эстафета для всей семьи проводится уже в 30-й раз. В этом году на линию старта вышли около тысячи человек.

Участие в Олимпийском дне астраханцы принимали семьями. Беговой дорожкой для всех желающих стал Центральный стадион. Вокруг его чаши спортсмены-любители пробегали дистанцию в 600 метров. Для каждой возрастной категории организовали отдельные номинации. Самых быстрых участников отметили юбилейными медалями и грамотами.

«Дело оно хорошее и очень нужное! По идее, все вчера тусили, а кто-то сегодня подорвался и пришёл. Видно, что ведут здоровый образ жизни − это радует! Надо заметить, бежали взрослые мужики лет по 50-60. Видно, что люди заряжены!», − поделился участник Всероссийского олимпийского дня бега Алексей Бабинцев.

Также астраханцам удалось пообщаться с теми, кто представлял Россию на Олимпийской арене. Наши известные земляки − Юлия Калиновская, член сборной по греблей и гандболистка Эмилия Турей.

«Я считаю, что в этот прекрасный Олимпийский день все сюда пришли получить удовольствие. Здесь не важны медали и призы, а именно такое неформальное общение – родителей с детьми, взрослых с молодёжью − и получить хорошее настроение», − отметила спортсменка Эмилия Турей.

Фото: Министерство спорта и физической культуры Астраханской области

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/