Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/98145/

Новости / Общество /
В Астраханской области прошёл первый этап конкурса «Безопасное колесо-2019»
23.04.2019 11:20

На территории Астраханской области прошел региональный этап конкурса «Безопасное колесо - 2019». В нём приняли участие юные инспекторы движения из г. Знаменска, Ахтубинского, Володарского, Икрянинского, Камызякского, Красноярского, Лиманского, Наримановского, Приволжского районов.

Всего конкурс состоял из пяти этапов. На станции «Знатоки ПДД» ребятам за отведенное время необходимо было ответить на тематические вопросы. На следующих станциях они демонстрировали знания правил оказания первой доврачебной помощи и навыки в вождении велосипеда на специально оборудованной площадке с пешеходными переходами и перекрестками. Обязательным условием было соблюдение требований дорожных знаков и разметки. Восьмерка, змейка, узор из конусов, зауженная прямая дорожка – эти и многие другие препятствия преодолеть удавалось далеко не всем.

В конкурсе приняли участие около тысячи школьников. Они показали хорошие знания Правил дорожного движения.

Победители и призёры получили эклектросамокаты, велосипеды, спортинвентарь и наборы для творчества, а также сертификаты, грамоты, дипломы, стилизованные статуэтки, медали и световозвращающие сувениры.

Команды, занявшие первые места, теперь будут представлять свои районы на областном уровне.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/