Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/97680/

Новости / Общество /
Астраханцы предпочитают Городской остров другим пляжам
16.04.2019 12:55

По предварительным итогам голосования в рамках проекта “Обновлённая Астрахань” лидирует пляж на Городском острове. Именно там, по мнению горожан, нужно открыть благоустроенный пляж, сообщают в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Инициатор проекта – руководитель региона Сергей Морозов – посетил остров с внеплановым рейдом совместно с главой администрации Астрахани Радиком Харисовым.

«Места просто замечательные. Их нельзя не использовать. Астраханцы сделали хороший выбор, Голосование по выбору места для пляжа мы объявили, потому что был запрос от людей. Астраханцы хотят летом проводить время на пляже», — отметил Сергей Морозов по итогам рейда.

На сегодняшний день уже более 1 700 граждан высказались по поводу места для пляжа. Свыше половины проголосовавших астраханцев видят обновлённое место летнего отдыха с детскими площадками.

«Это наша политика, свою работу мы строим, основываясь на мнении жителей. Обеспечим всем, что должно быть на современном пляже: и лежаки, и зонтики, и точки общественного питания. Оборудуем санитарные зоны. Глава администрации города уже ведёт переговоры с представителями бизнес-сообщества, есть желающие подключиться», — подчеркнул Сергей Морозов.

Продумают и инфраструктуру. Один из животрепещущих вопросов – доступный проезд и парковочные места – будет учтён при благоустройстве пляжа. Наладят сообщение с Городским островом и по воде. Как рассказал глава городской администрации Радик Харисов, речные трамвайчики будут отправляться от уже функционирующих причалов: со стороны 17-й пристани и Комсомольский Набережной.

Жители областного центра ещё могут оставить свои предложения насчёт благоустройства городской пляжной зоны: голосование открыто до конца апреля. Сделать это можно на ресурсах Администрации губернатора Астраханской области.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/