Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/97619/

Новости / Общество /
Астраханские подростки побывали на экскурсии в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа
15.04.2019 15:10

На необычной экскурсии, организованной отделением ПДН ОМВД России по Володарскому району совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, побывали местные подростки. Они посетили Астраханское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.Подобные мероприятия проводятся для коррекции поведения.

Ребята увидели, как их сверстники, совершившие противоправные деяния, живут и учатся в изолированной спецшколе, где всё по режиму. С момента помещения в данное заведение начинается жизнь вдали от дома и родителей, без смартфонов и Интернета.

Мальчики осваивают здесь различные профессии – оператора швейного оборудования, электросварщика, повара, мастер строительных и отделочных работ. В школе есть спортивный, борцовский и тренажерный залы. Гости также побывали в картинной галерее, музее достижений и военно-патриотическом комплексе, приняли участие в мастер-классе по приготовлению коктейлей.

Педагоги, работающие в учреждении, провели тренинги и интерактивные занятия по развитию медиативных навыков. Очень насыщенным и живым было общение между подростками. В завершение мероприятия состоялось совместное чаепитие и просмотр фильмов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/