Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/97361/

Новости / Общество /
В Астрахани после затяжных дождей неожиданно начался грибной сезон
10.04.2019 20:02

Зарядившие в конце прошлой недели в Астраханской области дожди доставили нечаянную радость грибникам. В окрестностях астрахани стали появляться грибы. Астраханец рассказал в соцсетях, что набрал в окрестностях села Бирюковка шампиньоны, зажарил их и с удовольствием съел. Опыт грибника, который утверждает, что впервые нашел грибы в Астраханской области в это время года, вдохновил других жителей региона, которые тоже уже собрались по грибы.

На самом деле время шампиньонов в Астраханской области именно с весны до осени, говорят опытные грибники. Но осенью, конечно, их значительно больше. Самый популярный у нас гриб, конечно же, шампиньон. Также в области можно собирать грузди. В тополевых посадках растут валуи. На стволах поваленных деревьев можно найти вешенки.
Есть у нас и опята, но довольно специфические, камышовые. Конечно, этим коротким списком грибы Астраханской области не исчерпываются.

Обязательно соблюдайте главное правило "тихой охоты" – не знаешь гриб, не бери. При первых подозрениях на отравление грибами следует немедленно обратиться к врачу. Самолечение в таких ситуациях противопоказано.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/