Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/96303/

Новости / Общество /
Астраханцев и москвичей не устраивает качество воздуха, которым они дышат
25.03.2019 21:21

Астраханцы попали в число жителей регионов, которые больше всего недовольны качеством воздуха. Кроме того, к качеству воздуха больше всего предъявляют претензии жители Москвы, Тувы, Красноярского и Забайкальского краев, а также Кемеровской, Липецкой, Омской и Челябинской областей.

НИУ ВШЭ поинтересовались мнением россиян о состоянии окружающей среды специально к заседанию президиума Госсовета по экологии эксперты, пишет "Ъ".   Опрос проводился с конца февраля по середину марта 2019 года, в нем приняли участие 10,4 тыс. человек. Согласно результатам, 94% россиян считают острой проблему загрязнения окружающей среды, и лишь 1% населения полагает, что в регионе его проживания такой проблемы не существует, а 5% признают ее наличие, но считают ее неважной.

Больше всего россияне недовольны мусорными свалками: 83% респондентов оценивают ситуацию, связанную с полигонами, как «плохую» и «критически плохую». Следом россияне называют состояние водных объектов, лесов и атмосферного воздуха в регионе. Больше всего недовольны качеством воздуха жители Москвы, Тувы, Красноярского и Забайкальского краев, а также Астраханской, Кемеровской, Липецкой, Омской и Челябинской областей.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/