Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/95935/

Новости / Общество /
В Астрахани вспоминают бывшего председателя Общественного совета при региональном Управлении МВД Зиру Тышкевич
19.03.2019 12:10

Сегодня вспоминают ветерана органов внутренних дел Зиру Мухамбетовну Тышкевич, посвятившую многие годы жизни работе с трудными подростками. Она стояла у основания Общественного совета при УМВД России по Астраханской области, активно занималась общественной и правозащитной деятельностью, уделяла первостепенное внимание детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Ребята за доброе сердце звали её «мама Зира». Она искренне болела за дальнейшую судьбу своих подопечных, помогая им найти достойное место в жизни.

Она была волевым человеком с сильным характером, требовательной к себе и к другим. Ее до сих пор помнят как бывшие воспитанники, ставшие уже совсем взрослыми, состоявшимися успешными людьми, так и сотрудники полиции, ветераны милицейской службы, общественники.

Зира Тышкевич была награждена медалью Ордена «За заслуги перед Астраханской областью», а также многочисленными грамотами и благодарностями от ведомства, губернатора, Думы, мэрии, различных учреждений и общественных организаций.

 Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/