Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/92103/

Новости / Общество /
Примечательные истории девяти новорожденных, которых зарегистрировали в один день
11.01.2019 20:33

В отделах службы ЗАГС Астраханской области провели первые в 2019 году торжественные регистрации новорождённых малышей. В каждом органе ЗАГС зафиксированы свои примечательные истории.

Например, супруги Моисеевы, регистрируя брак в 2018 году, получили сертификат на внеочередную регистрацию рождения ребёнка в любом из органов ЗАГС Астраханской области. И вот в первый рабочий день 2019 года в отделе службы ЗАГС по Кировскому району города Астрахани прошла торжественная регистрация рождения их первенца, сообщили в ГБУ «Сервис-ЗАГС».

С рождением первенца Макара поздравили супругов Помогаевых Дмитрия и Елену в отделе службы ЗАГС Астраханской области по Харабалинскому району. Примечательно, что 14 октября 2017 года в день своей свадьбы Помогаевы принимали участие в акции, приуроченной к 100-летию образования органов ЗАГС России: передаче свадебного эстафетного символа – картины с изображением пары голубей с птенцами.

Супруги Владимир и Екатерина Канищевы регистрировали свой брак в отделе службы ЗАГС по Советскому району города Астрахани. Здесь же решили получить свидетельство о рождении своего первенца – дочки Владиславы. Они были приятно удивлены, что вручение было торжественным.

Первого малыша 2019 года в Икрянинском районе нарекли именем Яромир, что надревнеславянском означает «солнечный мир». Главный специалист отдела службы ЗАГС Астраханской области по Икрянинскому району Елена Краморова в торжественной обстановке поздравила супругов Илюхиных с рождением третьего ребёнка в семье.

Также третий ребёнок родился в семье Ольги и Эдуарда Агаповых. В ходе торжественной регистрации рождения кроме свидетельства маме вручили ещё и нагрудный знак «Рождённому в Знаменске».

В Красноярский районный ЗАГС обратилась молодая семья Бейсовых из села Бакланье, у которых родился сын Назар. В государственной регистрации рождения первого малыша года и в поздравлении родителей принял участие глава муниципального образования «Ватаженскийсельсовет» Рашид Салкамалиев.

В отделе службы ЗАГС Астраханской области по Камызякскому району государственную регистрацию рождения первого малыша начали стихами, которые очень тронули молодого папочку. Свидетельство о рождении дочери ему вручила начальник органа ЗАГС Александра Емельянова.

В отделе службы ЗАГС по Трусовскому району города Астрахани регистрировали рождение девочки Марии, которая появилась на свет, словно новогодний подарок, 1 января наступившего года. Она – первый ребёнок в семье, свидетельство о рождении получил её счастливый отец.

Также первым в этом году появился на свет малыш Степан, которого зарегистрировали в отделе службы ЗАГС по Ленинскому району города Астрахани.

Кстати, сотрудники ГБУ «Сервис-ЗАГС» преподносили счастливым родителям ещё и милые подарки – соски-пустышки.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/