Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/91953/

Новости / Общество /
Фильм "Т-34" возглавил астраханский кинопрокат в новогодние каникулы
10.01.2019 10:51

Кинокартина уже собрала более 1 миллиарда 200 миллионов рублей. "Т-34" - это российский военно-приключенческий боевик режиссера Алексея Сидорова. Он же ремейк советского фильма - драмы "Жаворонок" 1964 года. Как киноленту характеризуют астраханцы?

Премьера фильма в России состоялась 1 января, а выход в мировой прокат ожидается уже на днях. Блокбастер, который бьёт рекорды в кинотеатрах, стал итогом трехлетней работы съемочной группы под руководством Алексея Сидорова. Он известен как режиссер, сценарист и продюсер кинохитов "Бригада" и "Бой с тенью". Теперь автор обратился к ретроспективе событий XX века. Теме, объединяющей всех россиян.

 

- Дружба и любовь. Они даже не хотели расставаться. И танк не хотели топить.

Съемки проходили в России и Чехии. Для картины построили масштабные декорации, среди которых русская деревня, лагерь военнопленных, немецкий полигон и железнодорожная станция. Суммарный капитал блокбастера за время проката уже достиг 1,5 миллиона рублей. Во многом успех фильму обеспечил сильный актерский состав. Главную роль младшего лейтенанта Николая Ивушкина сыграл Александр Петров, а в роли его непримиримого соперника немецкого гауптмана Клауса Ягера - Винценц Кифер. Для фильма реальный Т-34, подбитый во время войны, был восстановлен и доведен до боевого состояния. Воссоздали ему и камуфляж, который использовался в 1941 - "Зимний лес". Но главное - это счастливый конец, где добро побеждает зло, как и должно быть в настоящем патриотическом кино.

 

- Советую всем посмотреть и поднять моральный дух.

В астраханских кинотеатрах фильм "Т-34" продолжает собирать полные залы сеанс за сеансом. Среди зрителей - в равной степени и молодое и старшее поколение. Никто из них не уходит домой без эмоций. Всем, кто еще не видел фильм "Т-34", но жаждет пищи для ума и сердца, стоит поторопиться в кино. Этот военный экшн точно придется по вкусу.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/