Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/91650/

Новости / Общество /
Как правильно встретить год Свиньи
29.12.2018 21:01

Наступающий 2019 год по восточному календарю – год Желтой Земляной Свиньи. Это доброе и семейное животное, а также символ стабильности и благополучия.

Как встречать
Свинья любит веселые дружные компании, поэтому лучше встречать год в широком кругу приятных вам людей – родных, друзей, соседей, коллег.
Уделите внимание праздничному столу – хозяйка года предпочитает изобилие блюд. Важно ориентироваться на вкус символа года и сервировать стол без лишней помпезности, в идеале – в стиле кантри, добавив таких деталей, как посуда из натурального дерева, полевые цветы и связанные вручную салфетки. На столе нужно разложить зелень – салат, кинзу, укроп, петрушку, базилик, а в центре разместить глиняную миску с пшеничными зернами.
Меню должно быть разно­образным – мясо, овощи, фрукты, бобовые, орехи, десерты. Особенно Свинье понравится блюдо из трюфелей, ну а если приготовить их нет возможности, то можно подать на стол любые лесные грибы, либо добавить в салаты капельку оливкового масла с ароматом трюфеля.

Как украсить дом
Главный цвет года – золотой, так что, выбирая декор для дома, сделайте акцент на этом благородном цвете. Например, для украшения дома хороши золотистые шары и ленты, свечи и гирлянды с теплым желтым светом. Также хозяйке года понравятся еловые ветки и ароматные палочки корицы.

Что надеть
Для наряда хорошо бы выбрать теплые натуральные оттенки – желтый, песочный, коричневый, оранжевый, бежевый, оливковый, жемчужно-серый. И, конечно, нужны акценты в главном цвете новогодней ночи – золотом. Приветствуются ювелирные изделия, красивая бижутерия, а также аксессуары для волос – ободки, гребни, заколки. В макияже стоит сделать акцент на губы.
Мужчинам тоже не стоит пренебрегать общими правилами – уместны будут костюмы в бежевых тонах, для домашнего праздника отлично подойдет уютный свитер.

Что дарить
Свинья – большой ценитель комфорта, уюта и домашнего тепла, поэтому в качестве подарка отлично подойдет вещь, которая гармонично дополнит жилье и быт близкого человека: плед и подушки, красивая посуда, интересная картина, постельное белье, цветочные кашпо. И, конечно, обязательны милые мелочи в виде символа года, в том числе и свинья-копилка.
 

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/