Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/90201/

Новости / Общество /
Владимир Колокольцев провел заседание Межведомственной комиссии по реализации Государственной программы добровольного переселения соотечественников
07.12.2018 12:50

Сегодня под председательством Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева состоялось заседание Межведомственной комиссии по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Глава МВД России напомнил о важных событиях в области миграционной политики, которые произошли со времени предыдущего заседания, – утверждена новая редакция соответствующей Концепции на 2019-2025 годы, в Москве состоялся шестой Всемирный конгресс соотечественников.

«Сегодня в реализации Программы участвуют 69 регионов, 5 из них – приступили к ее выполнению в текущем году: республики Калмыкия и Коми, Карачаево-Черкесская Республика, Владимирская и Кировская области. В общей сложности за январь-ноябрь прибыло свыше 100 тысяч человек», - отметил Владимир Колокольцев.

Одним из важных аспектов для большинства прибывших является жилищное обустройство. Предложения по данной теме были ранее разработаны на федеральном уровне и направлены на места. В октябре этого года по итогам заседания Правительства Российской Федерации даны соответствующие поручения органам исполнительной власти субъектов. Участники заседания обсудили результаты работы, проведенной в данном направлении, в том числе по совершенствованию законодательства.

Кроме того, в ходе мероприятия рассмотрены вопросы, связанные с информационным обеспечением Государственной программы, региональный опыт реализации мероприятий по переселению соотечественников и предложения по внесению изменений в Правила присвоения территориям Российской Федерации статуса приоритетного заселения.

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/