Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/87453/

Новости / Общество /
Астраханцы обеспокоены тем, что свежепостроенная школа так и не заработала
25.10.2018 22:01

В редакцию обратился наш читатель по поводу туркменской школы, построенной в Приволжском районе.  Астраханец интересуется, когда же она наконец откроется.

"В селе Фунтово Приволжского района в 2017 году была построена туркменская школа. Её построили туркмены в дар Астрахани, построили очень хорошо. Но почему-то она до сих пор не работает. Прошу узнать, когда же откроется эта школа. Население этого очень ждет", написал читатель.

Между тем, 18 мая текущего года прошла торжественная церемония открытия туркменской школы в присутствии экс-губернатора Александра Жилкина и министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова. Об этом говорилось на сайте астробл.ру. Однако астраханец сообщает, что 1 сентября школа так и не заработала.

В ответе за подписью и.о. министра образования Виталия Гутмана пояснили, что "строительство школы, расположенной в селе Фунтово-1 осуществлялось в рамках международных договоренностей (соглашение между МО "Приволжский район" и индивидуальным предпринимателем "Мырадым" (Туркменистан).

В настоящее время проводятся мероприятия по передаче здания школы в муниципальную собственность Приволжского района. После чего объект введут в эксплуатацию. Лицензия на образовательную деятельность будет получена по завершении вышеуказанных мероприятий, сообщили в региональном

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/