Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/85992/

Новости / Общество /
Открытые уроки в астраханских образовательных учреждений
04.10.2018 13:00

4 октября 2018 года в общеобразовательных организациях Астраханской области запланировано проведение Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Среди основных целей мероприятия можно выделить как пропаганду социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», так и поднятие его престижа, а также пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. Помимо этого, открытый урок позволит школьникам на практике отработать навыки безопасного поведения в различных условиях.

Кроме того, в задачи открытого урока входит профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую службу (работу) в МЧС России, популяризация профессий спасателя и пожарного, а также развитие деятельности ВДЮОД «Школа безопасности».

К проведению открытого урока привлечены сотрудники и военнослужащие Главного управления, сотрудники и работники ФПС ГПС по Астраханской области, работники ГИМС, сотрудники Астраханского отделения «Российский союз спасателей», руководители и работники сферы образования при органах местного самоуправления региона, руководители общеобразовательных учреждений.

Источник: МЧС РФ по АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/