Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/84647/

Новости / Общество /
В Астрахани поймали и съели огромную рыбу-«мутанта»
15.09.2018 15:11

Вчера мы писали, что в Астрахани в городском канале выловили огромного толстолобика. Об этом рассказал в соцсети Александр Дарьянов. Что с таким делать, задались вопросом некоторые жители. Мол, есть его опасно. Мы решили пролить свет на гастрономический вопрос.

Напомним, что весь толстолобика составил 16 кг (отметим, что в Астраханкой области ловили экземпляры и крупнее). Снимок улова в социальных сетях вызвал жаркие споры о гастрономических качествах такого улова. Пользователи окрестили рыбу «мутантом» и настоятельно рекомендовали ее не есть, так как боязно. Впрочем, нашлись и те, кто пожелал узнать, каков улов на вкус. Прольем же свет на этот вопрос. Гиганта выкупил у рыбаков сам автор снимка, который катался на вейкборде недалеко от рыбаков. Он не только не побоялся попробовать рыбу из канала, но и рассказал, какова она на вкус.

По словам Александра, рыба на вкус отменная.  Он отметил, что ни привкуса или запаха у рыбы нет. Из свежего толстолобика сразу приготовили уху и икряники.  Еда получилась прекрасная, говорит Александр. Кроме того, рыбе предстоит пойти на балык и котлеты. Александр поделился снимками блюд из огромной рыбины, и они весьма аппетитные.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/