Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/84219/

Новости / Общество /
В Астрахани продолжается акция «Азбука правового просвещения»
10.09.2018 11:20

Члены Общественного совета при региональном УМВД совместно с инспекторами  по делам несовершеннолетних, других правоохранительных ведомств и социальных учреждений, аппарата уполномоченного по правам ребенка, представителями духовенства участвуют в совместных проектах «Азбука семейного воспитания» и «Азбука правового просвещения», где ребят знакомят с азами российского законодательства и семейными ценностями.

В стенах ЗАГС Ленинского района подопечные социального центра «Содействие» узнали о мерах личной безопасности и правилах поведения в общественных местах, как вести себя с незнакомыми людьми, о существующих угрозах в киберпространстве и необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Юные астраханцы задавали интересующие их вопросы, принимали участие в викторинах.

Настоятель храма Преображения Господня отец Виталий рассказал подросткам притчу о том, что «человек, находясь в лодке, имеет два весла, одно из них – вера, второе –  знания и ум, и, управляя лодкой человек должен равнозначно использовать оба весла».

Член Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Милада Ребус поздравила ребят с началом учебного года, пожелав успехов в учёбе и творчестве.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/