Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/83981/

Новости / Общество /
В Астрахани продолжается акция против мошенничества «Не дай себя обмануть!»
06.09.2018 09:40

В совместной акции астраханской полиции и Общественного совета при региональном Управлении Министерства внутренних дел приняли участие студенты филиала Саратовской государственной юридической академии.

Молодые люди распространяли листовки и буклеты по профилактике разных видов мошенничества в одном из крупных объектов торговли города среди посетителей кинотеатра и  центра семейного отдыха, работников залов. Их предупреждали об опасности перехода по вредоносным ссылкам со своего гаджета или ответа на СМС от незнакомцев, поспешному набору на своём смартфоне комбинации цифр, в результате чего может уменьшиться не только баланс сотового телефона, но и существует реальная опасность обнуления счета привязанной банковской карты.

Гости торгово-развлекательного центра благодарили ребят за ценную и полезную информацию, за разъяснение способов мошенничества посредством современных технологий и на сайтах бесплатных объявлений.

Подобные мероприятия по профилактике телефонного и Интернет-мошенничества с привлечением студенчества, волонтеров, представителей общественности на территории области постоянно проводятся органами правопорядка. Член Общественного совета при УМВД России по Астраханской области, ректор филиала Саратовской государственной юридической академии Александр Пушкин отметил, что студенты юридического факультета получают необходимые практические навыки, и это, несомненно, пригодится в их дальнейшей профессиональной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/