Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/83501/

Новости / Общество /
Что творят астраханцы в съемном жилье
29.08.2018 20:32

Как хорошо иметь "лишнюю" квартиру, доставшуюся, к примеру, от бабушки. Только успевай брать плату с квартирантов – сплошная выгода. Так наивно думают те, кто никогда не подыскивал временных жильцов.

Интересная история произошла с сестрой моей коллеги, решившей сдавать однушку с ремонтом и хорошей мебелью в центре, совсем рядом с кремлем. Цену поставила повыше: надо отсеять неблагонадежных квартирантов и выбрать самых порядочных, чистоплотных и ответственных.

В результате квартиру сняла приятная женщина средних лет. Она рассказала трогательную историю о том, что её муж – моряк и скоро он возвращается с моря. Квартиру они снимают на 4-5 месяцев, до следующего рейса мужа. Потом квартирантке придётся вернуться в дом родителей и снова ждать возвращения супруга. Жена моряка мягко намекнула, что беспокоить их не надо, и попросила владелицу квартиры непременно сообщать о своих визитах заранее.

Два месяца хозяйка так и делала и совершенно не переживала за свою квартиру. Пока однажды случайно не встретилась и не разговорилась с соседкой. Как оказалось, её прекрасную чистую и ухоженную квартиру уже два месяца сдают по часам. По словам соседки, квартира превратилась в настоящий бордель. Клиенты приезжают и днём, и ночью. Часто взрослые мужчины и сразу несколько женщин с низкой социальной ответственностью. "Там то музыка, то стоны, то смех, каждый день по 2-3 раза квартиранты меняются, – рассказала соседка. – А я думала, ты сама так сдаёшь, чтобы побольше заработать, поэтому и носа к нам не кажешь. Только уборщица приходит и пакеты с бутылками на мусорку выносит".

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/