Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/83232/

Новости / Общество /
Началось голосование за лучшее фото конкурса «Астрахань в моем сердце»
25.08.2018 23:41

Уже седьмой год подряд администрация города проводит фотоконкурс, посвященный Астрахани. Традиционно он приурочен к празднованию Дня рождения областного центра. Первый этап конкурса уже завершен. Жюри, в состав которого вошли известные астраханские художники и фотографы, представители муниципальной власти, деятели культуры, выбрало 43 фотографии, которые по условиям творческого состязания будут представлены на выставке в Братском саду.

Как признался один из членов жюри, руководитель Астраханского отделения Союза фотохудожников России Виктор Мамцев, уровень фотографий, присланных на конкурс, растет с каждым годом: «Самое главное, чтобы люди начали заниматься фотографией, делали снимки красивых мест города, необыкновенные по цвету и композиции, чтобы авторы показывали Астрахань с необычной стороны».

В сентябре жюри подведёт итоги второго этапа. Будут определены победители по трём номинациям: «Астрахань в семейном альбоме прошлого века», «Астрахань молодая» и «Астрахань неизвестная». Авторов лучших работ ждут ценные призы. Их спонсоры выбирали с учетом специфики конкурса. «Мы подготовили тур выходного дня на Домбай и экскурсию на гору Богдо, — рассказала представитель компании-партнера Елена Некозырева. — У тех, кто увлекается экскурсиями, будет отличная возможность не только ознакомиться с достопримечательностями, но и сделать красивые фотографии».

К трем победителям, которых назовет жюри, присоединится еще один. Его выберут сами астраханцы с помощью интернет-голосования, которое уже проходит на сайте администрации города www.astrgorod.ru. Лидера народного рейтинга ждет не менее ценный приз зрительских симпатий.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/