Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/83226/

Новости / Общество /
За что “Гарри Поттер” попросил у астраханки прощения
25.08.2018 14:41

Астраханке Дарье Нефёдовой выпал счастливый билет – она смогла пообщаться с британским актером Дэниэлом Рэдклиффом, известным своей ролью в саге о Гарри Поттере. Девушка шла к своей мечте 15 лет. В нашем материале – подробности диалога с кумиром миллионов.

Мечты сбываются
Дарья Нефёдова работает в Астраханском государственном университете. Она ведущий специалист Центра творчества студентов АГУ. Волшебной вселенной увлеклась еще в детстве. Взахлеб перечитывала книги, с нетерпением ждала выхода очередной части. И, по собственному признанию, как и многие девчонки, была влюблена в Рэдклиффа. Мечтала посмотреть на него хоть одним глазком, перекинуться парой фраз.
Шанс выпал только недавно. Перед премьерой фильма "Опасное задание", где Дэниэл сыграл уже не мальчика-волшебника, а шпиона, был объявлен конкурс. Главный приз – пятиминутная беседа с актером по скайпу. Дарья решила, что не имеет права не участвовать в викторине.
Как было предписано условиями, она купила билет в кино, зарегистрировалась на сайте. Позже генератор случайных чисел выбрал трех счастливчиков – из Москвы, Камчатки и Астрахани. Среди них оказалась и Дарья.

От призрака до собак
По словам девушки, несмотря на то что она неплохо знает английский язык, попросила помощи переводчика. "Я хотела сэкономить драгоценное время, не тратить его впустую на переспрашивание, понимание смысла фраз от носителя языка", – говорит Дарья.

Кстати, по регламенту на диалог со звездой отводилось пять минут, однако беседа затянулась на восемь. "Перед "эфиром" я очень волновалась, "шалил" интернет: то не видно, то не слышно. Но потом, как по волшебству, все нормализовалось", – вспоминает наша героиня.

Сначала Дарья спросила Дэниэла, действительно ли он так любит Россию, как об этом пишут в СМИ. Актер ответил утвердительно. И добавил, что был только в Санкт-Петербурге и в Москве. На что астраханка посоветовала ему побывать и в малых городах нашей страны, в которых есть свои изюминки. "Они настолько красивы, что могут свести тебя с ума", – сказала Дарья. Рассмеявшись, Дэниэл обещал подумать над этим предложением.
Затем речь зашла о фильмографии. Астраханка вспомнила картину "Женщина в черном" и призналась, что после ее просмотра не могла спать неделю. Ей казалось, что призрак наблюдает за ней каждую секунду.
С серьезным выражением лица Дэниэл попросил прощения за это недоразумение.
Собеседники успели обсудить собак. Дарья поинтересовалась, сколько их у Рэдклиффа, ведь в биографии сказано, что он их просто обожает. Как выяснилось, у Дэниэла нет питомца.

Улыбнулся и помахал рукой
"Я желаю тебе всего самого доброго. Из России, с любовью!", – такими словами девушка завершила своё общение с "Гарри Поттером". Актёр улыбнулся, помахал рукой и отключился.
"Это было одно из удивительных событий в моей жизни. Пример того, что чудеса встречаются – рассказала девушка. – На минуту мне показалось, что мы с ним старые друзья. Общались без напряжения, не было натянутых струн. Наш диалог не назовешь интервью с пафосной мировой знаменитостью. Время пролетело молниеносно. Столько всего я не успела спросить!"

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/