Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/83208/

Новости / Общество /
Рыцари и песчаные скульптуры: в Астраханской области пройдет фестиваль «Мечты барханов»
24.08.2018 23:22

25 августа на территории комплекса "Сарай-Бату" в Харабалинском районе состоится Второй открытый международный фестиваль искусств "Мечты барханов".

Это новая концепция музыкального фестиваля "Золотая Орда", который впервые прошел в 2011 году.
В 10.00 начнется работа площадки "Бунчук Батыя". Здесь пройдут выступления исторических клубов, показательные бои реконструкторов. Они представят образцы средневековой одежды, доспехов и вооружения, разыграют одиночные и массовые сражения на мечах и копьях. На фестиваль приглашены военно-исторические клубы "Валькирии" (Санкт-Петербург), "Ятаган" (Казань), "Вече" (Волгоград), "Скиф" (Харабали), "Сварожья дружина" и "Альма-Хруса" (Астрахань).

С 12.00 будет работать площадка песчаных фигур. Заявлены скульпторы из Санкт-Петербурга, Рязани, Астрахани и других городов. У гостей фестиваля появится уникальный шанс увидеть настоящие шедевры из обычного песка.

А в 16.00 состоится открытие музыкальной площадки "Золотая Орда", где смогут выступить все желающие – авторы и исполнители, ансамбли, группы, коллективы и клубы, поэты и танцоры. Также приглашены профессиональные исполнители современной музыки различных направлений.

Все творческие площадки будут работать со времени их открытия и до окончания фестиваля. Вход на них платный, сообщает региональный минкульт.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/