Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/74525/

Новости / Общество /
Астраханцы могут бесплатно получить портреты для участия в акции «Бессмертный полк»
22.04.2018 14:01

Малоимущим астраханцам изготовят портреты участников ВОВ бесплатно. Фотографии для плакатов уже принимаются, прием продлится до 5 мая. Желающие получить помощь в печати фотопортретов для «Бессмертного полка» могут обратиться в Астраханское региональное отделение Общероссийского народного фронта, которое располагается по адресу: ул. Урицкого, 6, либо прислать фотографию по электронной почте press30@onf.ru. Получить готовый плакат можно будет уже через несколько дней. Телефон для справок: 51-56-95. Но на бесплатные портреты могут рассчитывать только малоимущие граждане.

«Бессмертный полк» в Астрахани начнет построение в 9.00 9 мая от Пречистенских ворот Астраханского кремля до бизнес-центра «Кристалл».

Любой астраханец может принять участие в этой акции. Для этого нужно иметь фотографию солдата Великой Отечественной войны. При отсутствии фотопортрета можно использовать табличку, на которой написаны ФИО участника войны и его воинское звание.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» на территории Астраханской области проходит с 2014 года. В первый год её проведения в ней приняли участие несколько сотен человек, в 2015 порядка трёх с половиной тысяч астраханцев, в 2016 порядка 17 тысяч чел., в 2017 около 25 тысяч наших земляков, помнящих и чтящих подвиг своих дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/