Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/74052/

Новости / Общество /
Члены областного правительства высадили полсотни деревьев возле храма в селе Образцово-Травино
13.04.2018 20:30

Сегодня во дворе храма Преображения Господня в селе Образцово-Травино прошёл большой субботник. Силами местных школьников и областного правительства было высажено 50 молодых деревьев – большинство из них берёзки и катальпы. Свою лепту в озеленение внёс и губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Глава региона посадил пушистую елочку.

Долгое время прихожане собирались на службы в здании бывшего сельсовета. Строительство нового храма началось в 2014 году по инициативе и на средства гендиректора группы компаний ООО «НСТ» Владимира Гукова. Почти через год после начала строительства на храм уже установили пять куполов, которые изготовили на одном из астраханских заводов.

Строительство совпало с кризисным временем, поэтому прихожане решили помочь благотворителю в завершении дела в плане благоустройства. Подключилось и региональное правительство, и областной депутат Шамсуди Газгиреев.

Накануне главного православного праздника – Пасхи – были обустроены подъездные пути и пешеходные дорожки к храму, подведены коммуникации, сделан косметический ремонт. Члены областного правительства на личные средства закупили и посадили саженцы.

Настоятель храма игумен Димитрий от имени прихожан выразил благодарность за помощь всем, кто принял участие в благоустройстве храма.

Губернатор Александр Жилкин в рамках рабочей поездки также посетил сегодня фермерское хозяйство Иоанно-Предтеченского монастыря г. Астрахани, которое находится в селе Комаровка. Здесь разводят кур, индюшек, коров, имеется 2 га виноградника, сад, огород. Доход от реализации продукции идёт на нужды обители. Глава региона оценил новшества, которые появились на ферме после того, как хозяйство в 2013 году стало победителем программы «Развитие семейных животноводческих ферм». «На средства гранта мы построили коровник на 100 голов, приобрели современное оборудование для коровника и переработки молока», – рассказал настоятель отец Пётр, наместник Иоанно-Предтеченского монастыря.

Фотоматериалы к новости:

Источник: Жилкин.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/