Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/73749/

Новости / Общество /
Владимир Колокольцев наградил сотрудника ялтинской полиции медалью «За смелость во имя спасения»
10.04.2018 13:20

«Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении медалью МВД России «За смелость во имя спасения» сержанта полиции Виктора Федорова, грамотные и профессиональные действия которого позволили спасти утопающего», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

18 марта в Ялте к полицейским, осуществлявшим охрану общественного порядка на набережной имени Ленина, поступило сообщение о падении в море неизвестного мужчины.

Сотрудник отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Ялте сержант полиции Виктор Федоров, не задумываясь, прыгнул в холодную воду и сумел вытащить тонувшего гражданина на берег. 52-летний местный житель был доставлен в больницу в состоянии комы, впоследствии пришел в себя, и на сегодняшний день его жизни ничто не угрожает.

«Сотрудник полиции в экстремальной ситуации проявил смелость и самоотверженность, что позволило сохранить человеческую жизнь», - добавила Ирина Волк.

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/