Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/69703/

Новости / Общество /
В Астраханской области установят памятник Булату Окуджаве
13.02.2018 20:13

На заседании координационного совета по местному самоуправлению, которое прошло под председательством губернатора Александра Жилкина, главы районов подробно рассказали о проектах по благоустройству, которые будут реализованы в этом году. В Ахтубинске приведут в порядок несколько придомовых территорий, парк возле комплекса «Крыло Икара» — там установят памятник поэту-барду Булату Окуджаве. Благоустроят и несколько сёл Ахтубинского района, сообщает пресс-служба главы региона.

Десятки новых адресов благоустройства придомовых территорий появились на карте Астрахани, в обсуждении проектов участвовало почти 32 тысячи горожан. В рейтинге наиболее посещаемых общественных мест ЗАТО Знаменск — аллея космонавтов и парк возле кинотеатра. В посёлке Володарский преобразится аллея славы, откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс. В Енотаевке будет реконструирован парк Славы. Там же, а также в городах Харабали, Камызяк, селе Красный Яр планируется благоустроить набережные. Семейный спортивный парк в Икряном, братский садик в Мумре, благоустроенная территория возле спорткомплекса в Ильинке — это планы на текущий год в Икрянинском районе. Новые уютные зелёные зоны планируется создать в посёлке Лиман, сёлах Зензели, Яндыки, Промысловка Лиманского района.

В Наримановском районе капитально отремонтируют две дворовые территории в районном центре, обустроят новый сквер в селе Волжское, откроют универсальную спортплощадку в Солянке. Многие сёла Приволжского района включены в федеральный проект. К строительству нового парка культуры и отдыха приступят в Чёрном Яре.

Александр Жилкин предупредил коллег о том, что запланированные объекты не должны попасть в разряд долгостроев. Ход реализации планов муниципалитетов глава области будет держать на личном контроле.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/