Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/67486/

Новости / Общество /
Названы имена, которые были популярны среди астраханцев в последнее десятилетие
14.01.2018 15:41

Служба ЗАГС Астраханской области составила необычный топ имен за сто лет. Эти данные опубликованы в ведомственном журнале "ЗАГС Свадьба и семья". Сотрудники ЗАГСа проанализировали имена, которыми нарекали астраханцев с 1917 года, и получили довольно любопытную картину.

Так, абсолютным лидером среди мужских имен, которые никогда не выходили из моды, стало имя Александр. За ним следуют Дмитрий, Алексей, Сергей и Владимир. Причем эта четверка держится в тренде последние 50 лет.
Среди женских имен первенство держится за именем Анастасия – только в редкие годы оно не входило в топ 10 самых выбираемых имен. Далее идут имена Анна, Мария, Елена, Ольга и Татьяна.

А вот такие имена, как Виктор, Анатолий, Николай, Михаил и Василий, которые занимали лидирующие места первые 50 лет, во вторые полвека вообще вылетели из списка популярных имен. Такая же участь постигла и такие женские имена, как Нина, Валентина, Тамара, Галина и Любовь.

В последнее десятилетие в топ 5 среди мужских имен вошли Артем, Александр, Максим, Дмитрий и Кирилл. Девочек чаще всего называют Анастасиями, Дарьями, Викториями, Мариями и Полинами.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/