Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/62593/

Новости / Общество /
Полиция приглашает астраханцев на парад, выставку вооружения и военно-полевую кухню
09.11.2017 12:20

10 ноября региональное Управление МВД приглашает горожан и гостей города посетить торжественные мероприятия, посвящённые профессиональному празднику полицейских. В этот день исполняется 100 лет со дня образования органов внутренних дел. В Астрахани для детей и взрослых стражи порядка подготовили специальную программу.

Так, в 10 часов утра на площади Ленина пройдёт парад гарнизона областной полиции. В нём также примут участие сотрудники Росгвардии и воспитанники Астраханского суворовского военного училища.

После этого запланированы показательные выступления – на глазах у зрителей развернётся настоящая спецоперация по задержанию преступников. Навыки фигурного вождения покажут инспекторы Спецвзвода оперативного реагирования ДПС. Мастерство продемонстрируют и кинологи со служебными собаками. Впервые широкая публика увидит отряд специального назначения «ГРОМ», созданный в этом году.

В завершение, по традиции, для гостей будет организована выставка образцов современного вооружения, автомобильной и специальной техники. Здесь же бойцами ОМОН будет развёрнута военно-полевая кухня с настоящей солдатской кашей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/