Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/56768/

Новости / Общество /
Фотофакт: в Астрахани серая цапля облюбовала крышу многоэтажки 
28.08.2017 21:21

Жительница Астрахани запечатлела серую цаплю прямо в городе. Птица водрузилась на крышу девятиэтажного дома на улице Богдана Хмельницкого. Затем цапля снялась с места и скрылась в неизвестном направлении.

Астраханка приняла птицу за аиста. Однако, как утверждают эксперты, на снимке серая цапля. Эти птицы, по их словам, очень редко, но залетают в город. Цапли, как и девушки, бывают разные – белые, серые, рыжие, даже египетские. Конечно, такого разнообразия в других регионах нет, там водятся в основном только серые цапли. В Астраханской же области есть даже желтая цапля, а серой вообще никого не удивишь. По крайне мере, за пределами города.

А вот с аистами все обстоит не так явно. Эксперты аистов в Астраханской области не встречали никогда до этого лета. В августе аисты впервые прилетели в область. 

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2025
https://www.astrakhan.ru/