Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/55554/

Новости / Общество /
В Астрахани в День физкультурника провели турнир по борьбе и фитнес-марафон
12.08.2017 20:30

Сегодня, в День физкультурника, в Астрахани спортивной стала главная набережная, где прошли сразу два ярких события – турнир по борьбе и спортивно-развлекательное мероприятие «Чистый спорт для всех». В обоих принял участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

На турнире по борьбе юные спортсмены продемонстрировали различные приёмы и технику по вольной и греко-римской борьбе, а также дзюдо и самбо. В подобном формате, когда в одном месте собрались борцы различных направлений, турнир прошёл впервые.

На спортивно-развлекательном празднике «Чистый спорт для всех» для астраханцев и гостей города работали разнообразные площадки, в том числе - фитнес-марафон, мастер-классы по фитнесу и йоге, соревнования по гребле-индор среди мужчини женщин на профессиональном гребном тренажере «Concept-2». Для самых маленьких гостей праздника тоже была подготовлена развлекательная программа с мастер-классами.

Поздравляя астраханцев и спортсменов с Днём физкультурника, глава региона отметил, что с каждым годом всё больше астраханцев, особенно молодёжи, активно занимаются спортом и стремятся к здоровому образу жизни. «Вы молодцы, вы с детства понимаете при поддержке родителей, что своё тело нужно развивать, чтобы быть здоровым, успешным и жить долго. Вы подаёте хороший пример своим ровесникам и всем астраханцам», – сказал спортсменам Александр Жилкин и сообщил, что в следующем году в регионе планируется начать строительство Дворца единоборств.

Гармонично дополнили спортивный праздник выступления гимнасток и акробатов. Победители соревнований и активные участники были отмечены призами.

Всероссийский День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа. В течение дня сегодня в областном центре и во всех муниципалитетах региона проводились различные соревнования. А завтра в Астрахани, в продолжение праздника, в 9 часов, на Набережной Приволжского затона пройдут областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ и состоится мастер-класс на гребных тренажерах Concept-2. 

Фотоматериалы к новости:

Источник: Жилкин.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/