Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/54423/

Новости / Общество /
Жители Астраханской области стали чаще пользоваться порталом «Госуслуги»
28.07.2017 17:10

Уже несколько лет успешно функционирует Единый портал государственных и муниципальных услуг. Здесь представлены различные ведомства и службы. Большой популярностью пользуется и раздел МВД России.

Не выходя из дома, можно заказать различные государственные услуги по линии Информационного центра, Госавтоинспекции, Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Астраханской области. В настоящее время самой востребованной является справка о наличии (отсутствии) судимости. Данный документ требуют работодатели как из государственных органов, так и коммерческих структур. Полиция также оказывает госуслуги по регистрации транспортных средств, добровольной дактилоскопической экспертизе, выдаче лицензий на оружие и др. (всего около 40).

Пользователи сайта существенно экономят своё время. После регистрации можно использовать свою учётную запись для доступа к сервисам Электронного правительства.

Бесплатный телефон технической поддержки портала: 8 (800) 100-70-10. Автоинформатор Министерства внутренних дел РФ 8 (495) 667-01-01.

Оценить качество предоставления госуслуг в электронном виде можно на сайте областной полиции 30.mvd.ru/citizens/gosuslugi/.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/