Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/51526/

Новости / Общество /
Вперёд, кадеты МЧС!
21.06.2017 12:20

Астраханские кадеты МЧС продолжают активно готовиться ко второму этапу межрегиональных соревнований учащихся "Школа безопасности", которые пройдут в период с 3 по 8 июля в Волгограде. В соревнованиях примут участие команды кадетов со всего Южного Федерального округа.

Очередная тренировка астраханских команд, младшей и старшей групп, состоялась на Городском острове — на этот раз ребята занимались альпинизмом. Отметим, все занятия проходят под руководством опытных тренеров-инструкторов с соблюдением всех требований безопасности. Так, при занятиях альпинизмом используется специальное страховочное оборудование — так называемые "восьмёрки" и "гри-гри".

В программе "Школы безопасности" преодоление полосы препятствий и маршрута выживания, проведение поисково-спасательных работ и участие в пожарной эстафете. Кроме того, ребятам предстоит самостоятельно организовать быт в полевых условиях. Каждое задание необходимо не только правильно выполнить, оцениваться будет и временной показатель — юные астраханцы стремятся к лучшему результату, поэтому тренировки проводятся регулярно.

Из задач проведения соревнований "Школа безопасности" можно выделить пропаганду среди учащихся здорового образа жизни и формирование готовности подрастающего поколения к защите Отечества и действиям в экстремальных ситуациях.

Напомним, региональный этап соревнований среди астраханских команд прошёл в период с 3 по 6 мая в Приволжском районе. Именно здесь определилось, что Астраханскую область на межрегиональном этапе представят младшая и старшая команды "Кадеты".

Фотоматериалы к новости:

Источник: МЧС РФ по АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/