Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/50903/

Новости / Общество /
Книга под редакцией главы МЧС России "Огнеборцы" увидела свет
13.06.2017 14:20

Вышла в свет книга под общей редакцией главы МЧС России Владимира Пучкова "Огнеборцы". Книга посвящена профессиональной деятельности сотрудников пожарной охраны России, постоянно проявляющих мужество, самоотверженность, героизм и отвагу при тушении пожаров и спасении человеческих жизней и материальных ценностей. В сборнике представлены публицистические статьи и очерки о сотрудниках пожарной охраны, добросовестно выполняющих свой служебный и профессиональный долг в наши дни.

Книга является продолжением сборника "Огнеборцы нашего времени", повествующего о современных реалиях сотрудниках министерства, выбравших нелёгкую и опасную стезю огненной профессии.

Сборник рассчитан как на специалистов в области защиты населения и территорий от различных видов опасностей, так и на широкий круг читателей, интересующихся проблемами предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуациях.

Примечательно, что на страницах сборника представлены и истории о двух астраханских огнеборцах, Рамизе Якупове и Евгение Маркелове — интервью "Веление судьбы" и "Счастливый выбор".

Фотоматериалы к новости:

Источник: МЧС РФ по АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/