Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/46318/

Новости / Общество /
В Астрахани трудные подростки посетили центр народной культуры «Дом ремёсел»
03.04.2017 12:50

Общественный совет при УМВД России по Астраханской области организовал для трудных подростков посещение научно-методического центра народной культуры «Дом ремёсел». Уникальная выставка мастеров и рукодельников распахнула свои двери для подопечных специального училища закрытого типа, а также для подростков из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода о народных промыслах и ремёслах, наиболее распространенных в регионе, об истории происхождения национальных праздников и обычаев, а также рассматривали экспонаты и куклы в народных костюмах. Завершилась экскурсия коллективным фотографированием на память.

Представитель общественности Милада Ребус подчеркнула, что реализация проекта «Знакомство с традициями народов Астраханского региона», в рамках которого и состоялось мероприятие, наиболее актуальна в год 300-летия образования губернии. Молодые люди приобщаются к культурному наследию, знакомятся с многообразием этносов, их традициями и народными промыслами.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/