Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/44603/

Новости / Общество /
В Астрахани чествуют супружеские пары ветеранов боевых действий и участников локальных конфликтов
03.03.2017 20:20

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин принял участие в торжественной церемонии чествования двадцати супружеских пар ветеранов боевых действий и участников локальных конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе.

Для тех, кто выбрал для себя трудную и ответственную воинскую стезю и их жён, сотрудники комплексного центра соцобслуживания населения Кировского района г. Астрахани организовали чаепитие и концертную программу с участием творческих коллективов города. Участники мероприятия также почтили память всех погибших воинов минутой молчания.

Губернатор Александр Жилкин вручил благодарности и цветы десяти семейным парам, а также поздравил мужчин с прошедшим Днём защитника Отечества, а женщин – с приближающимся Международным Женским днём.

«Вы настоящие защитники Отечества. Вы прошли серьёзные испытания, защищая честь и достоинство нашей страны в различных горячих точках», – сказал глава региона, обращаясь к мужчинам. Отдельные слова благодарности Александр Жилкин выразил жёнам военных. «В преддверии красивого весеннего праздника – Международного Женского дня  –  я хочу выразить вам особые слова благодарности. Вы – наравне с мужьями проходите все испытания, выпадающие на их долю. Человеку, выполняющему ратный долг, важно чувство, что его любят и ждут», – сказал он.

Фотоматериалы к новости:

Источник: Жилкин.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/