Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/37134/

Новости / Общество /
В Астрахани планируют провести гей-парад
07.11.2016 08:48

Активисты Московского гей-прайда официально уведомили власти Астрахани о проведении гей-парада в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России, а также митингов сексуальных меньшинств, запланированных на середину ноября. Об этом пишет GayRussia.Ru. 

Астраханский гей-парад хотят провести днем 15 ноября на улицы Свердлова. Организаторы уверены, что в нем примут участие около 300 человек. Утром этого же дня активисты ЛГТБ (аббревиатура используется для обозначения лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров) планируют  провести митинг с призывом к всеобщей декриминализации добровольных гомосексуальных отношений в странах мира в сквере филармонии  в Астрахани.  Митинг с призывом к легализации в России однополых брачных союзов ожидается вечером у фонтана Свиданий.

Между тем активисты получили отказы в согласовании подобных акций в 46 субъектах Российской Федерации. В большинстве случаев власти ссылаются на федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/