Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/36955/

Новости / Общество /
Владимир Путин поддержал идею проведения Года единства российской нации
01.11.2016 14:16

Сегодня в Астраханской области проживают в мире и согласии более 140 национальностей. Регион так же выступает как связующее звено юга России с государствами Прикаспия. В Астрахани наработан богатый опыт поддержки неправительственных и общественных организаций, которые занимаются миграционными процессами и предотвращением межэтнических конфликтов. Региональные власти, а также  местные институты гражданского общества не раз показывали свое умение и гибкость в решении возможных межэтнических конфликтов. Это подтвердили в своих оценках и комментариях эксперты и специалисты Совета.

"Я сам планирую в ближайшее время приехать сюда, встретится с руководством региона, с Общественной палатой, с Уполномоченным по правам человека, чтобы предложения, прозвучавшие на Совете, воплотить на практике в Астраханской области", - делится председатель координационного совета Общероссийской общественной организации " Юристы за права и достойную жизнь человека" Александр Брод.

"Глава региона понимает ту значимость и уделяет много внимания проблеме межнациональных отношений, и мы в самое ближайшее время запланируем здесь крупное мероприятие по реализации государственной  национальной  политики ", - говорит руководитель Федерального Агентства по делам национальностей Игорь Баринов. 

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/