Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/29748/

Новости / Общество /
Губернатор вручил российские паспорта успешным школьникам
14.06.2016 12:31

Свой первый «взрослый» документ из рук губернатора Астраханской области Александра Жилкина сегодня получили 34 четырнадцатилетних астраханца, отличившихся в творческой, спортивной и общественной деятельности. Торжественная церемония  вручения паспортов прошла в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!», приуроченной к празднованию Дня России.

Среди тех, кто получил сегодня паспорта, - участники поисковых отрядов, антинаркотических движений, волонтерских организаций, победители и призеры олимпиад, музыкальных конкурсов и спортивных состязаний различного уровня.

«Вы – лучшее подтверждение того, что астраханская земля щедра на таланты, - отметил губернатор. - Получая сегодня свой главный документ, вы не только приобретаете права граждан, но принимаете на себя также огромную ответственность за будущее страны».

Александр Жилкин заметил, что сегодня в астраханском регионе для молодежи открываются большие возможности для дальнейшей самореализации, каждый может найти достойное применение своим способностям и талантам. «У вас для этого все есть: качественное профессиональное образование, отвечающее запросам времени, возможность проходить стажировки, работать по специальности или заняться собственным делом, - обратился губернатор Александр Жилкин к юным астраханцам. - Мы на каждом этапе готовы поддержать ваш талант и целеустремленность. Для этого у нас действуют различные грантовые программы и конкурсы».

Фотоматериалы к новости:

Источник: Жилкин.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/