Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/24476/

Новости / Общество /
Александр Жилкин отметил Масленицу в соццентре Кировского района Астрахани
09.03.2016 19:45

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин вместе с активистами комплексного центра соцобслуживания населения Кировского района Астрахани принял участие в праздновании третьего дня Широкой Масленицы.

В третий день Масленицы, именуемый Лакомкой, принято лакомиться блинами. Глава региона, соревнуясь в конкурсе «Ох, блинки» с министром соцразвития и труда Астраханской области Олегом Петелиным, вместе с бабушками за пять минут испёк партию горячих блинов и тут же их отведал. Губернатору также пришлось стать судьёй в танцевальном конкурсе «Веселый перепляс», в котором, по его решению, победила дружба. За чаепитием сотрудники центра вручили губернатору куклу-оберег.

Пятьдесят самых активных участников центра социального обслуживания соревновались в забавных конкурсах, где нужно было зубами сделать из блина смешную рожицу, собрать из баранок нарядные бусы, быстрее всех скушать блины в эстафете «Положи, намажь, откуси, запей». Зажигательные выступления ансамблей «Здравица», «Узоры», «Астраханские Росы» между конкурсами помогли создать уютную творческую атмосферу.

Выступая перед участниками праздника, Александр Жилкин сказал: «Трудности можно преодолеть, только создав самому себе хорошее настроение. Мы не будем закрывать ни один проект, а особенно те, которые касаются старшего поколения и детей». Он также отметил, что за последние 8 лет средняя продолжительность жизни в Астраханской области увеличилась на 6,5 лет, а в этом году уже на 7.

Кировский комплексный центр социального обслуживания населения осуществляет работу по двум направлениям: оздоровительному и культурно-досуговому. Это разнообразные процедуры, в том числе кислородные коктейли, занятия йогой, прогулки на лошадях, а для досуга есть различные кружки – хоровой, театральный, рукоделие, а также образовательные курсы. Все программы пользуются большой популярностью у представителей старшего возраста.

Фотоматериалы к новости:

Источник: Жилкин.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/