Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/20508/

Новости / Общество /
Общественный совет организовал для детей посещение Астраханского суворовского военного училища МВД России
23.11.2015 12:31

В стенах учебного заведения гостей лично встречал заместитель начальника, полковник внутренней службы Анатолий Козин, который рассказал о требованиях к курсантам, о распорядке учебного дня, о службе в органах внутренних дел, а также провел экскурсию по музею истории суворовского училища. Ребята с интересом рассматривали музейные экспонаты и стеллажи, задавали вопросы, на которые с удовольствием отвечал выступивший в роли экскурсовода Анатолий Козин.     

Для детей из многодетных семей и нуждающиеся в социальной реабилитации был организован правовой ликбез, приуроченный ко Дню правовой помощи детям, на котором ребята ознакомились с видами ответственности за противоправные поступки, со своими правами и обязанностями, закрепленными в Конституции России и Декларации прав ребенка.

Особенно мальчишкам и девчонкам понравилось в студии звукозаписи, где ребята познакомились с творчеством музыкальной группой училища «Дельта» и даже попробовали сыграть на инструментах. Не менее интересными оказались посещение класса военной подготовки и стрельба в лазерном тире.

В завершение мероприятия гостей ждал ужин в столовой училища, где ребята по достоинству оценили рацион курсантов.               

Представитель Общественного совета при региональном УМВД Милада Ребус поблагодарила руководство суворовского училища за прекрасную организацию мероприятия и выразила надежду, что побывавшие на экскурсии подростки всегда будут законопослушными, целеустремленными в учебе и в дальнейшем станут достойными гражданами своей страны.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области 

Фотоматериалы к новости:

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/