Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/19278/

Новости / Общество /
День открытых дверей в пожарной части №28 (Наримановский район)
22.10.2015 15:17

В рамках месячника Гражданской обороны  спасатели Наримановского района Астраханской области пригласили  гости воспитанников  Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Юность».

Начальник караула пожарной части № 28  Владимир Бочарников рассказал ребятам об истории возникновения пожарной охраны, о ведомствах МЧС, которые функционируют в современной России и показал в действии работу пожарных. Для школьников прозвучал учебный сигнал тревоги. Не прошло и 30-ти секунд, как из ворот гаража выехали пожарные машины, готовые мчаться к месту возгорания. Слаженный коллектив дежурной смены продемонстрировал скорость и мастерство, так необходимые в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Ребята были в восторге.

После тренировочного сбора мальчишки окружили машину, а начальник караула продолжал экскурсию: рассказал принцип действия автомобиля, показал пожарные рукава, по которым поступает вода для тушения, а также рацию и сигнальное устройство.

В завершение экскурсии ребята по очереди надевали боевую форму пожарного и фотографировались в ней.

День открытых дверей в пожарной части г. Нариманова прошел очень насыщенно и интересно, воспитанники центра сказали, что с радостью приедут к нам снова.

   

Фотоматериалы к новости:

Источник: МЧС РФ по АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/