Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/17017/

Новости / Общество /
В Астрахани в рамках проекта "Ночь тротуарной астрономии" прошёл "Романтический вечер для двоих"
02.09.2015 16:47

Многие из них до этого вечера еще понятия не имели, как выглядит телескоп. Дошкольникам совершенно бесплатно удалось увидеть неземную красоту через линзу. Еще на прошлой встречи с астраханцами желающих посмотреть на Луну было больше тысячи. Несмотря на то, что стоял только один телескоп. На этот раз организаторы установили еще два.

Увидеть космические объекты можно было не только через линзу. Трансляция того, что видно через телескоп астраханцам можно было посмотреть на проекторе. Молодые пары здесь были главными гостями. Ведь программа этой встречи "Романтический вечер для двоих". Рады были и родителям с детьми. Олег Горбунов уже второй раз с дочкой приходит поглядеть через телескоп на луну. Интерес не пропадает.

«Это возможность посетить всей семьей что-то новое. Игры проводят для детей интересные, викторины, подарки дарят. Я думаю, что интересное мероприятие, если оно будет продолжаться пока тепло, то всегда будет пользоваться популярностью у астраханцев», - говорит астраханец Олег Горбунов.

Не только образовательная, но и развлекательная программа ожидала астраханцев. Пока взрослые узнавали предсказание на будущее от гадалки, ребята любовались нарядной обезьянкой. Каждый желающий мог сделать памятное фото. Досуг под звездным небом в наступающую пятницу пока под вопросом.

Любителей живой музыки после увлекательного просмотра ждали музыканты. Они исполняли современные мелодии на скрипке.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/