Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/157455/

Новости / Общество /
Астраханские полицейские продолжают проводить встречи со студентами
29.11.2021 13:10

В рамках информационно-пропагандистской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!» сотрудники УМВД России по Астраханской области и городского УМВД встретились со студентами Астраханского губернского техникума, Астраханского музыкального колледжа им. Мусорского и Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий. Темой встреч стала профилактика экстремизма в молодежной среде и в сети Интернет.

Сотрудник Центра по противодействию экстремизма познакомил аудиторию с типологией экстремизма и рассказал об ответственности за преступления и правонарушения экстремистской направленности, в том числе за участие в организациях, включенных в соответствующий список Минюста. Молодых людей предупредили об уловках вербовщиков экстремистских организаций, действующих в социальных сетях. Особое внимание было уделено недопустимости размещения или тиражирования запрещённых материалов экстремистского характера в социальных сетях.

Инспектор по делам несовершеннолетних акцентировала внимание слушателей на проявлении уважения и терпимости к представителям других народов и иных вероисповеданий, подчеркнув важность соблюдения общепринятых норм и правил поведения в современном обществе.

Студенческая аудитория узнала алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в общественных местах и получила рекомендации по мерам личной безопасности.

Сотрудники  полиции ответили на вопросы юношей и девушек и призвали их сохранять добрососедские отношения и быть взаимовежливыми в повседневной жизни.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

 

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/